Konzert-Archiv


KONZERTE IM
ÜBERBLICK

Deutsches Zusatzstoffmuseum, Grossmarkt
E 02
12.12.2019 9:30 & 11:00 Uhr
New Living Home
Wolfhagen Sobirey, Leitung & Moderation
S 18
12.12.2019

Abaton-Bistro
S 11
12.12.2019
Abaton-Bistro
S 3
12.12.2019
Abaton-Bistro
12.12.2019

12.12.2019

12.12.2019

12.12.2019

12.12.2019

12.12.2019

Sonntag
Simon Gaudenz Abokonzerte 16.04.20/ 29.06.20
Donnerstag
Simon Gaudenz Abokonzerte 16.04.20/ 29.06.20 / Pia Salome Bohnert, Sopran
Freitag
Simon Gaudenz Abokonzerte 16.04.20/ 29.06.20
Freitag
Simon Gaudenz Abokonzerte 16.04.20/ 29.06.20
Mittwoch
Wolfhagen Sobirey, Leitung & Moderation
08.10.2015 9:30 & 11:00 Uhr
Donnerstag
Wolfhagen Sobirey, Leitung & Moderation
09.10.2015 9:30 & 11:00 Uhr
Freitag
Wolfhagen Sobirey, Leitung & Moderation
10.10.2015 11:00, 15:00 & 16:30 Uhr
Samstag
Wolfhagen Sobirey, Leitung & Moderation
06.11.2015 20:00 Uhr
Freitag
Mittwoch
Simon Gaudenz Abokonzerte 16.04.20/ 29.06.20
15.11.2015 18:00 Uhr
Dreifaltigkeitskirche, Hamburg- Hamm
22.11.2015 20:00 Uhr
Sonntag
24.11.2015 9:30 & 11:00 Uhr
Dienstag
Wolfhagen Sobirey, Leitung & Moderation
Mittwoch
Wolfhagen Sobirey, Leitung & Moderation
27.11.2015 9:30 & 11:00 Uhr
Freitag
Wolfhagen Sobirey, Leitung & Moderation
28.11.2015 11, 15 & 16:30 Uhr
Samstag
Wolfhagen Sobirey, Leitung & Moderation
15.12.2015 20:00 Uhr
Friedrich-Ebert-Halle, Harburg
17.12.2015 20:00 Uhr

FESTLICHES WEIHNACHTSKONZERT –

Jauchzet Gott in allen Landen<

Laeiszhalle Hamburg
31.12.2015 19:00 & 21:00 Uhr
Donnerstag
Freitag
Sonntag
Simon Gaudenz Abokonzerte 16.04.20/ 29.06.20
Samstag
Pia Salome Bohnert, Sopran
Mittwoch
Andreas Peer Kähler, Konzept & Moderation / Wolfhagen Sobirey, Leitung & Moderation
Donnerstag
Andreas Peer Kähler, Konzept & Moderation / Wolfhagen Sobirey, Leitung & Moderation
Freitag
Andreas Peer Kähler, Konzept & Moderation / Wolfhagen Sobirey, Leitung & Moderation
Sonntag
Andreas Peer Kähler, Konzept & Moderation
E 06
19.04.2016 20:00 Uhr

HAPPY BIRTHDAY!

Ralf Gothóni zum 70. Geburtstag

Laeiszhalle Hamburg
22.04.2016 18 - 20 Uhr
Unter der großen Kuppel
27.04.2016 10:00 Uhr
Kultur Palast Hamburg
Andreas Peer Kähler, Konzept & Moderation
E 05
28.04.2016 9:30 & 11:00 Uhr
New Living Home
Andreas Peer Kähler, Konzept & Moderation
29.04.2016 9:30 & 11:00 Uhr
New Living Home
Andreas Peer Kähler, Konzept & Moderation
30.04.2016 11, 15 & 16:30 Uhr
New Living Home
Andreas Peer Kähler, Konzept & Moderation
08.05.2016 17:00 Uhr
Kaufhausspeicher Harburg
24.05.2016 9:30 & 11:00 Uhr

Fahrt ins Blaue – Fahrt ins Grüne!

Das Akkordeon bei den Elbwichteln

New Living Home
Wolfhagen Sobirey, Leitung & Moderation
25.05.2016 9:30 & 11:00 Uhr

Fahrt ins Blaue – Fahrt ins Grüne!

Das Akkordeon bei den Elbwichteln

Kultur Palast Hamburg
Wolfhagen Sobirey, Leitung & Moderation
27.05.2016 9:30 & 11:00 Uhr

Fahrt ins Blaue – Fahrt ins Grüne!

Das Akkordeon bei den Elbwichteln

New Living Home
Wolfhagen Sobirey, Leitung & Moderation
28.05.2016 11, 15 & 16:30 Uhr

Fahrt ins Blaue – Fahrt ins Grüne!

Das Akkordeon bei den Elbwichteln

New Living Home
Wolfhagen Sobirey, Leitung & Moderation
12.06.2016 17:00 Uhr
St. Severini-Kirche, Kirchwerder
15.06.2016 20:00 Uhr

VIER JAHRESZEITEN

Sommerliche Serenade

Laeiszhalle Hamburg
St. Nikolai am Klosterstern, Hamburg
St. Nikolai am Klosterstern, Hamburg
19.06.2016 18:00 Uhr

Emporenkonzert

Divertimento - Flötentrio der Hamburger Camerata

St. Nikolai am Klosterstern, Hamburg
19.06.2016 17:00 Uhr
Rittergut Barnstedt
29.06.2016 19.30 Uhr

Von St. Georg nach Varna/Bulgarien

Benefizkonzert der Hamburger Camerata für Hinz&Kunzt

St. Georgskirche am Hauptbahnhof
Joanna Kamenarska Violine
01.07.2016

Varna Summer

International Music Festival

Festsaal Kongresszentrum, Varna
Joanna Kamenarska Violine
Theaterkomplex, Russe
Joanna Kamenarska Violine
St. Nikolai am Klosterstern, Hamburg
S 01
14.09.2016 19:00-21:00 Uhr

Alsterserenade

Klassische Musik zum Sonnenuntergang

Alsterdampfer, Abfahrt Alsteranleger Jungfernstieg
S 02
17.09.2016 16:00 Uhr
Elsbach Denim Library, Kaufmannshaus Bleichenbrücken 10
S 03
17.09.2016 ab 19:00 Uhr
St. Georgskirche am Hauptbahnhof
K 1
18.09.2016 10:00 Uhr
St. Nikolai am Klosterstern, Hamburg
K 2
18.09.2016 18:00 Uhr
St. Nikolai am Klosterstern, Hamburg
S 04
18.09.2016 15:00 Uhr
St. Nikolai
S 05
21.09.2016 20:00 Uhr
St. Michaelis, Krypta
S 06
23.09.2016 18:00 Uhr
Hanseviertel
L 01
26.09.2016 20:00 Uhr

"Vivat Camerata"

Zum 30jährigen Jubiläum der Hamburger Camerata

Laeiszhalle
Simon Gaudenz Abokonzerte 16.04.20/ 29.06.20
K 3
02.10.2016 18:00 Uhr
St. Nikolai am Klosterstern, Hamburg
S 07
03.10.2016 18:00-20:00 Uhr

Alsterserenade

Klassische Musik zum Sonnenuntergang

Alsterdampfer, Abfahrt Alsteranleger Jungfernstieg
S 08
04.10.2016 19:00 Uhr
Abaton-Bistro
E 01
04.10.2016 9:30 & 11:00 Uhr
New Living Home
Wolfhagen Sobirey, Leitung & Moderation
E 01
05.10.2016 9:30 & 11:00 Uhr
Kultur Palast Hamburg
Wolfhagen Sobirey, Leitung & Moderation
E 01
07.10.2016 9:30 & 11:00 Uhr
New Living Home
Wolfhagen Sobirey, Leitung & Moderation
K 4
08.10.2016 19:00 Uhr
St. Nikolai am Klosterstern, Hamburg
E 01
08.10.2016 11:00, 15:00 & 16:30 Uhr
New Living Home
Wolfhagen Sobirey, Leitung & Moderation
K 5
09.10.2016 17:00 Uhr
St. Trinitatis, Altona
S 09
28.10.2016 19:30 Uhr
Christus-Kirche Wandsbek Markt
L 02
03.11.2016 20:00 Uhr

"Nocturnal Dances"

Strings and Percussions

Laeiszhalle
K 6
05.11.2016 20:00 Uhr
Maria Grün, Blankenese
St. Nikolai am Klosterstern, Hamburg
K 8
13.11.2016 17:00 Uhr
St. Nikolai Kiel
K 9
19.11.2016 20:00 Uhr
St. Marien, Husum
K 10
20.11.2016 19:00 Uhr
Laeiszhalle
E 02
22.11.2016 9:30 & 11:00
New Living Home
Wolfhagen Sobirey, Leitung & Moderation
E 02
23.11.2016 9:30 & 11:00 Uhr
Kultur Palast Hamburg
Wolfhagen Sobirey, Leitung & Moderation
E 02
25.11.2016 9:30 & 11:00 Uhr
New Living Home
Wolfhagen Sobirey, Leitung & Moderation
E 02
26.11.2016 11:00, 15:00 & 16:30 Uhr
New Living Home
Wolfhagen Sobirey, Leitung & Moderation
K 11
03.12.2016 19:00 Uhr
St. Nikolai am Klosterstern, Hamburg
E 03
04.12.2016 15:00 Uhr
Laeiszhalle
K 12
20.12.2016 18:00 Uhr
St. Nikolai am Klosterstern, Hamburg
K 13
20.12.2016 20:00 Uhr
St. Nikolai am Klosterstern, Hamburg
L 03
21.12.2016 20:00 Uhr
Laeiszhalle
K 14
26.12.2016 11:00 Uhr
St. Nikolai am Klosterstern, Hamburg
K 15
28.12.2016 18:00 Uhr
St. Michaelis, Hamburg
K 16
31.12.2016 19:00 & 21:00 Uhr
St. Nikolai am Klosterstern, Hamburg
G 01
01.01.2017 17:00 Uhr
Rathaussaal, Zeven
S 11
21.01.2017 17:00 Uhr
Speicher am Kaufhauskanal, Harburg
S 12
22.01.2017 11:00 Uhr
Altonaer Museum, Museumsstraße 23
S 13
29.01.2017 19:00 Uhr

KiezKlassik

DAS KONZERT FÄLLT LEIDER AUS

Häkken
G 02
06.02.2017 20:00 Uhr

"Sternstunden"

Klang, Bild & Dichtung

Hildesheim, Stadttheater
Simon Gaudenz Abokonzerte 16.04.20/ 29.06.20
G 03
12.02.2017 19:30 Uhr

"Sternstunden"

Klang, Bild & Dichtung

Itzehoe, Theater
Simon Gaudenz Abokonzerte 16.04.20/ 29.06.20
E 04
15.02.2017 9:30 & 11:00 Uhr
Kultur Palast Hamburg
Andreas Peer Kähler, Konzept & Moderation
L 04
15.02.2017 20:00 Uhr

"Sternstunden"

Klang, Bild & Dichtung

Laeiszhalle
Simon Gaudenz Abokonzerte 16.04.20/ 29.06.20
E 04
16.02.2017 9:30 & 11:00 Uhr
New Living Home
Andreas Peer Kähler, Konzept & Moderation
E 04
17.02.2017 9:30 & 11:00 Uhr
New Living Home
Andreas Peer Kähler, Konzept & Moderation
E 04
18.02.2017 11:00, 15:00 & 16:30 Uhr
New Living Home
Andreas Peer Kähler, Konzept & Moderation
S 14
20.02.2017 19:00 Uhr
Abaton-Bistro
E 05
21.02.2017 9.30 & 11:00 Uhr
Miralles-Saal
Andreas Peer Kähler, Konzept & Moderation
E 05
22.02.2017 9.30 & 11.00 Uhr
Miralles-Saal
Andreas Peer Kähler, Konzept & Moderation
E 05
23.02.2017 9.30 & 11.00 Uhr
Miralles-Saal
Andreas Peer Kähler, Konzept & Moderation
S 15
23.02.2017 20:00 Uhr

Die Hamburger Camerata im Michel

"Finnische Serenade"

St. Michaelis, Krypta
E 05
24.02.2017 9.30 & 11.00 Uhr
Miralles-Saal
Andreas Peer Kähler, Konzept & Moderation
E 05
26.02.2017 15:00 Uhr
Laeiszhalle
Andreas Peer Kähler, Konzept & Moderation
S 16
26.02.2017 19:00 Uhr
kukuun
St. Nikolai am Klosterstern, Hamburg
K 18
02.04.2017 19:00 Uhr
St. Michaelis, Lüneburg
L 05
06.04.2017 20:00 Uhr

"Hamburg und St. Petersburg"

Zur 60-jährigen Städtepartnerschaft

Laeiszhalle
K 19
09.04.2017 10:00 Uhr

Kantatengottesdienst

"Himmelskönig, sei willkommen"

St. Nikolai am Klosterstern, Hamburg
K 20
09.04.2017 18:00 Uhr

Matthäus-Passion

Zum 250. Todesjahr

St. Nikolai am Klosterstern, Hamburg
K 21
14.04.2017 17:00
St. Nikolai am Klosterstern, Hamburg
K 22
16.04.2017 11:00 Uhr
St. Nikolai am Klosterstern, Hamburg
S 17
22.04.2017 18:30, 19:45 & 20:30 Uhr

Lange Nacht der Museen

Kleine TAFELMUSIK mit Telemann

Deutsches Zusatzstoffmuseum, Grossmarkt
G 04
23.04.2017 17:00 Uhr

"Sternstunden"

Klang, Bild & Dichtung

Wiesbaden, Kurhaus
Simon Gaudenz Abokonzerte 16.04.20/ 29.06.20
S 18
30.04.2017 19:00 Uhr
kukuun
S 19
05.05.2017 19:00-21:00 Uhr

Alsterserenade

Klassische Musik zum Sonnenuntergang

Alsterdampfer, Abfahrt Alsteranleger Jungfernstieg
S 20
05.05.2017 17.00 – 18.00 Uhr
Hanseviertel
K 23
07.05.2017 18:00 Uhr
St. Nikolai am Klosterstern, Hamburg
E 06
09.05.2017 9:30 & 11:00 Uhr
Speicher am Kaufhauskanal
Andreas Peer Kähler, Konzept & Moderation
E 06
10.05.2017 9:30 & 11:00 Uhr
Kultur Palast Hamburg
Andreas Peer Kähler, Konzept & Moderation
E 06
11.05.2017 9:30 & 11:00 Uhr
New Living Home
Andreas Peer Kähler, Konzept & Moderation
S 21
11.05.2017 20:00 Uhr
St. Michaelis, Krypta
E 06
12.05.2017 9:30 & 11:00
New Living Home
Andreas Peer Kähler, Konzept & Moderation
E 06
13.05.2017 11:00 & 16.30
New Living Home
Andreas Peer Kähler, Konzept & Moderation
K 24
13.05.2017 20:00 Uhr
St. Viti Zeven
Altonaer Museum
Andreas Peer Kähler, Konzept & Moderation
E 07
14.05.2017 15:00 Uhr
Laeiszhalle
Andreas Peer Kähler, Konzept & Moderation
E 07
15.05.2017 9:30 & 11:00 Uhr
Komponisten-Quartier, Lichtwarksaal
Andreas Peer Kähler, Konzept & Moderation
S 22
17.05.2017 18:00-20:00 Uhr

Alsterserenade

Klassische Musik zum Sonnenuntergang

Alsterdampfer, Abfahrt Alsteranleger Jungfernstieg
S 23
21.05.2017 16:00 Uhr
Open Air im Rosengarten der Carl-Toepfer-Stiftung, bei schlechtem Wetter im Lichtwarksaal
K 25
11.06.2017 10:00 Uhr
St. Nikolai am Klosterstern, Hamburg
K 26
11.06.2017 18:00 Uhr

Emporenkonzert

Telemann zu Ehren

St. Nikolai am Klosterstern, Hamburg
L 06
14.06.2017 20:00 Uhr

"Die beste aller Welten"

Klassik und Rock

Laeiszhalle
L 06
14.06.2017 18:45
Laeiszhalle Studio E
G 05
16.06.2017 19:00 Uhr

Naantali Music Festival

Strings and Percussions

Naantali, Finnland
S 24
17.06.2017 19:00 Uhr
Jenisch Haus, Weisser Saal
S 25
18.06.2017 19:00 Uhr
Jenisch Haus, Weisser Saal
S 26
04.07.2017 19:00 Uhr
Abaton-Bistro
S 27
14.07.2017 17.00 – 18.00 Uhr
Hanseviertel
K 27
15.07.2017 19:00 Uhr
St. Nikolai am Klosterstern, Hamburg
S 28
16.07.2017 19:00-21:00 Uhr

Alsterserenade

Klassische Musik zum Sonnenuntergang

Alsterdampfer, Abfahrt Alsteranleger Jungfernstieg
S 29
17.07.2017 19:00
Abaton Bistro
K 1
03.09.2017 18:00

Gesprächskonzert

Ein feste Burg ist unser Gott

Zeven St. Viti
S 1
07.09.2017 19:00

Alsterserenade

Klassische Musik zum Sonnenuntergang

Alsterdampfer
S 29
08.09.2017 17.00 – 18.00 Uhr
Hanseviertel
K 2
10.09.2017 15:00
Hamburg St. Nikolai
K 3
14.09.2017 20:00

JUBILATE

International Mendelssohn Festival

St. Johannis-Harvestehude
K 4
17.09.2017 19.00

Luther in Worms

Oratorium

Lüneburg St. Michaelis
L1
21.09.2017 20:00 Uhr

VISION EUROPA

Helsinki - St. Petersburg - Paris - Wien

Laeiszhalle - Großer Saal
S 4
22.09.2017 18:00

Alsterserenade

Klassische Musik zum Sonnenuntergang

Alsterdampfer
K 5
23.09.2017 20:00

OUVERTÜREN

International Mendelssohn Festival

St. Johannis-Harvestehude
K 7
24.09.2017 17:00

Luther in Worms

Oratorium

Uelzen St. Marien
K 6
24.09.2017 10:00

Kantatengottesdienst

"Sola scriptura"

Hamburg St. Nikolai
S 6
02.10.2017 20:00

Georg Philipp Telemann

Gesprächskonzert mit Kammermusik

Speicher am Kaufhauskanal Harburg
S 5
02.10.2017 18:00

Alsterserenade

Klassische Musik zum Sonnenuntergang

Alsterdampfer
EK 1
05.10.2017 9:30 Uhr und 11:00 Uhr

Von Elbwichtel-Rittern und Elbwichtel-Burgfräuleins

Den Bogen gespannt und die Trommel geschlagen!

New Living Home Lokstedt
Andreas Peer Kähler, Konzept & Moderation
05.10.2017 5.Okt.-7.Okt.

Konzertreise

Litauen

Kaunas State Philharmonic, Polifonija Concert Hall Siauliai  und Mazeikiai Culture Center
EK 1
06.10.2017 9:30 Uhr und 11:00 Uhr

Von Elbwichtel-Rittern und Elbwichtel-Burgfräuleins

Den Bogen gespannt und die Trommel geschlagen!

New Living Home Lokstedt
Andreas Peer Kähler, Konzept & Moderation
E 4
07.10.2017 11:00 und 15:00

Von Elbwichtel-Rittern und Elbwichtel-Burgfräuleins

Den Bogen gespannt und die Trommel geschlagen!

New Living Home Lokstedt
Andreas Peer Kähler, Konzept & Moderation
K 8
08.10.2017 18:00
Hamburg St. Nikolai
S 7
12.10.2017 20:00
St. Michaelis, Krypta
K 9
05.11.2017 18:00

Reformation

Festkonzert 500 Jahre Reformation

Husum St. Marien
S 30
10.11.2017 17.00 – 18.00 Uhr
Hanseviertel
L2
14.11.2017 20:00 Uhr

Debüt

Die Camerata in der Elbphilharmonie

Elbphilharmonie - Großer Saal
Simon Gaudenz Abokonzerte 16.04.20/ 29.06.20
E 1
18.11.2017 15:00
Laeiszhalle, Großer Saal
Andreas Peer Kähler, Konzept & Moderation
K 10
18.11.2017 19:00
Hamburg St. Nikolai
K 11
19.11.2017 17:00
Hamburg Kreuzkirche
K 12
25.11.2017 19:00
Hamburg St. Nikolai
EK 2
28.11.2017 9:30 Uhr und 11:00 Uhr

Besuch beim Weihnachtsmann

Mit Oboe, Wichtelfest und erstem Schnee

New Living Home Lokstedt
Wolfhagen Sobirey, Leitung & Moderation
EK 2
01.12.2017 9:30 Uhr und 11:00 Uhr

Besuch beim Weihnachtsmann

Mit Oboe, Wichtelfest und erstem Schnee

New Living Home Lokstedt
Wolfhagen Sobirey, Leitung & Moderation
E 5
02.12.2017 11:00, 15:00 und 16:30

Besuch beim Weihnachtsmann

Mit Oboe, Wichtelfest und erstem Schnee

New Living Home Lokstedt
Wolfhagen Sobirey, Leitung & Moderation
K 13
09.12.2017 19:00
Hamburg St. Nikolai
L3
10.12.2017 15:00 Uhr

FESTLICHES WEIHNACHTSKONZERT

Frohe Botschaft mit Musik

Laeiszhalle - Großer Saal
K 15
20.12.2017 20:00
Hamburg St. Nikolai
K 14
20.12.2017 18:00
Hamburg St. Nikolai
K 16
26.12.2017 11:00
Hamburg St. Nikolai
K 17
28.12.2017 18:00
Hamburg St. Michaelis
K 18
31.12.2017 19:00 & 21:00
Hamburg St. Nikolai
S 9
20.01.2018 17:00

Schubertiade - Franz Schubert

Kammermusik & Lied

Speicher am Kaufhauskanal Harburg
S 10
21.01.2018 11 Uhr

Schubertiade - Franz Schubert

Kammermusik & Lied

Altonaer Museum
S 12
01.02.2018 20:00
St. Michaelis, Krypta
L4
14.02.2018 20:00 Uhr

SHALOM ISRAEL Ohad Ben-Ari mit dem Trio Mondrian

Musikalischer Gruss unter Freunden

Laeiszhalle - Großer Saal
Simon Gaudenz Abokonzerte 16.04.20/ 29.06.20
EK 3
15.02.2018 9:30 Uhr und 11:00 Uhr

Amadeus Elbwichtel

Mozarts lustige Streiche(r)

New Living Home Lokstedt
Andreas Peer Kähler, Konzept & Moderation
EK 3
16.02.2018 9:30 Uhr und 11:00 Uhr

Amadeus Elbwichtel

Mozarts lustige Streiche(r)

New Living Home Lokstedt
Andreas Peer Kähler, Konzept & Moderation
E 6
17.02.2018 11:00, 15:00 und 16:30

Amadeus Elbwichtel

Mozarts lustige Streiche(r)

New Living Home Lokstedt
Andreas Peer Kähler, Konzept & Moderation
K 19
25.02.2018 18:00
Hamburg St. Nikolai
K 20
10.03.2018 20:00

Lukas-Passion BWV deest

Erstaufführung (seit ca. 1730)

Christus-Kirche Wandsbek
E 2
24.03.2018 15:00

Mozart und die magische Perücke

EIN FRÖHLICHER MUSIKALISCHER NACHMITTAG RUND UM WOLFGANG AMADEUS MOZART FÜR KINDER AB 6 JAHREN

Laeiszhalle, Großer Saal
Andreas Peer Kähler, Konzept & Moderation
K 20
25.03.2018 18:00
Hamburg St. Nikolai
K 21
30.03.2018 17:00
Hamburg St. Nikolai
K 22
01.04.2018 10:00

Kantatengottesdienst

Festgottesdienst mit Abendmahl

Hamburg St. Nikolai
L5
12.04.2018 20:00 Uhr

DER KONTRABASS

Plädoyer für ein verkanntes Instrument - Musik und Texte

Laeiszhalle - Großer Saal
16.04.2018 19:30

DER KONTRABASS

Plädoyer für ein verkanntes Instrument

Congress Center Villach
S 13
11.05.2018 17:00
Hanse-Viertel
S 13
11.05.2018 19:00

Alsterserenade

Klassische Musik zum Sonnenuntergang

Alsterdampfer
K 22
13.05.2018 18:00
St. Petri und Pauli Bergedorf
S 14
19.05.2018 19:00

Alsterserenade

Klassische Musik zum Sonnenuntergang

Alsterdampfer
St. Michaelis, Krypta
KomponistenQuartier
K 23
27.05.2018 10:00
Hamburg St. Nikolai
EK 4
29.05.2018 9:30 Uhr und 11:00 Uhr

San-lang und die Drachenprinzessin

Die Flöte erzählt….- ein musikalisches Märchen

New Living Home Lokstedt
Wolfhagen Sobirey, Leitung & Moderation
EK 4
01.06.2018 9:30 Uhr und 11:00 Uhr

San-lang und die Drachenprinzessin

Die Flöte erzählt….- ein musikalisches Märchen

New Living Home Lokstedt
Wolfhagen Sobirey, Leitung & Moderation
E 7
02.06.2018 11:00 und 15:00

San-lang und die Drachenprinzessin

Die Flöte erzählt….- ein musikalisches Märchen

New Living Home Lokstedt
Wolfhagen Sobirey, Leitung & Moderation
E 3
09.06.2018 15:00
Laeiszhalle, Großer Saal
K 24
10.06.2018

Emporenkonzert

,,Gesang aus der Tiefe''

Hamburg St. Nikolai
S 17
15.06.2018 17:00
Hanse-Viertel
S 17
15.06.2018 19:00

Alsterserenade

Klassische Musik zum Sonnenuntergang

Alsterdampfer
K 25
17.06.2018 11:00
Maria Grün, Hamburg Blankenese
K 26
17.06.2018 20:00
St. Viti, Zeven
21.06.2018 20:00 Uhr

ZWISCHEN TUNIS UND WIEN

Arabische Musik & Mozart

Laeiszhalle - Großer Saal
K 27
24.06.2018 17:00
St. Marien Hamburg-Fuhlsbüttel
01.09.2018 15:00

Jungs und Deerns

Hamburgs junge Virtuosen in der Elbphilharmonie

Elphilharmonie - Kleiner Saal
02.09.2018 19:00
Alsterdampfer
13.09.2018 20:00

Wahlverwandtschaften

Internationales Mendelssohn Festival

St. Johannis
14.09.2018 17:00 - 18:00

Herbst

Jahreszeitenkonzert

HanseViertel
21.09.2018 19:00

Virtuose Oboenkonzerte

Alsterserenade

Alsterdampfer
22.09.2018 20:00

2018 Jahr des Cellos

Internationales Mendelssohn Festival

St. Johannis
23.09.2018 18:00

Stabat Mater

Kirchenkonzert

NCC Husum
27.09.2018 19:00

Beethoven & Schubert

Alsterserenade

Alsterdampfer
03.10.2018 18:00

Streichquintette

Alsterserenade

Alsterdampfer
05.10.2018 18:00
Alsterdampfer
13.10.2018 19:30

Requiem und Trauermusik

Festival Koinzidenz

Hauptkirche St . Michaelis
18.10.2018 20:00

Variationen

Krypta

Krypta St. Michaelis
Linda Leine & Daria Marschinina Klavier
20.10.2018 11:00 und 15:00
New Living Home Lokstedt
Andreas Peer Kähler, Konzept & Moderation
27.10.2018 19:00
St. Nikolai Klosterstern Hamurg
28.10.2018 18:00
St. Nikolai Klosterstern Hamurg
28.10.2018 11:00

VIVA VIVALDI

Familienkonzert

Laeiszhalle
Andreas Peer Kähler, Konzept & Moderation
09.11.2018 20:00
Elbphilharmonie - Großer Saal
Simon Gaudenz Abokonzerte 16.04.20/ 29.06.20
17.11.2018 19:00

Psalmkonzert

Kirchenkonzert

St. Nikolai Klosterstern Hamurg
18.11.2018 17:00

Sternstunde: Mozart

Kirchenkonzert

Kreuzkirche Ottensen Hamburg
23.11.2018 17:00

Winter

Jahreszeitenkonzert

HanseViertel
24.11.2018 17:00

Stufen zu Mozart

Kirchenkonzert

St. Nikolai Klosterstern Hamurg
01.12.2018 11:00 und 15:00
New Living Home Lokstedt
Wolfhagen Sobirey, Leitung & Moderation
Laeiszhalle
Wolfhagen Sobirey, Leitung & Moderation
08.12.2018 19:00

Aufbrüche-Umbrüche 2018

Kirchenkonzert

St. Nikolai Klosterstern Hamurg
08.12.2018 19:30
Laeiszhalle, Großer Saal
16.12.2018 18:00

Sonntagskonzert

Saselhaus

Saselhaus
16.12.2018 11:00
Saselhaus
Wolfhagen Sobirey, Leitung & Moderation
19.12.2018 18:00
St. Nikolai Klosterstern Hamurg
19.12.2018 20:00

Weihnachtsoratorium I-III

Kirchenkonzert

St. Nikolai Klosterstern Hamurg
20.12.2018 20:00
Laeiszhalle - Großer Saal
26.12.2018 11:00
St. Nikolai Klosterstern Hamurg
28.12.2018 18:00

Krippenandacht

Kirchenkonzert

St. Michaelis Hamburg
31.12.2018 19:00 / 21:00

Silvesterkonzerte

Kirchenkonzert

St. Nikolai Klosterstern Hamurg
01.01.2019 17:00

Neujahrskonzert

Neujahrskonzert

Rathaussaal Zeven
05.01.2019 11:00

Jungs und Deerns

Hamburgs junge Virtuosen in der Elbphilharmonie

Elbphilharmonie - Kleiner Saal
Lir Vaginsky, Violine
13.01.2019 18:00
St. Nikolai Klosterstern Hamurg
17.01.2019 20:00
Krypta St. Michaelis
19.01.2019 17:00
Altonaer Museum
Lir Vaginsky, Violine
20.01.2019 11:00
Speicher am Kaufhauskanal Harburg
Lir Vaginsky, Violine
27.01.2019 10:00

Kantatengottesdienst

Kirchenkonzert

St. Nikolai Klosterstern Hamurg
13.02.2019 20:00

Ingolstadt

Festsaal Stadttheater

Festsaal Stadttheater
14.02.2019 20:00

Reutlingen

Reutlinger Kammermusik Zyklus

Stadttheater - Kleiner Saal
16.02.2019 20:00

MOZ ART NIGHT

Abokonzert

Laeiszhalle - Großer Saal
17.02.2019 11:00 und 15:00
New Living Home Lokstedt
Andreas Peer Kähler, Konzept & Moderation
17.02.2019 18:00
St. Nikolai Klosterstern Hamurg
Laeiszhalle, Großer Saal
Andreas Peer Kähler, Konzept & Moderation
30.03.2019 19:00

Matthäus-Passion

Kirchenkonzert

St. Nikolai Klosterstern Hamurg
19.04.2019 17:00
St. Nikolai Klosterstern Hamburg
St. Nikolai Klosterstern Hamburg
25.04.2019 20:00
Laeiszhalle - Großer Saal
22.05.2019 20:00

Magie der Fjorde – Live in Concert

Preisträger-Filmabend des Deutschen Naturfilmpreises

Laeiszhalle - Großer Saal
Hamburger Camerata
23.05.2019 20:00
Krypta St. Michaelis
26.05.2019 18:00
St. Nikolai Klosterstern Hamburg
26.05.2019 11:00 und 15:00
New Living Home Lokstedt
Wolfhagen Sobirey, Leitung & Moderation
30.05.2019 19:00
Alsterdampfer
02.06.2019 17:00
Komponisten Quartier
Prof. Dr. Beatrix Borchard, Moderation
07.06.2019 19:00

MIRROR STRINGS

Alsterserenade

Alsterdampfer
09.06.2019 19:00

Musique de Potsdam

Alsterserenade

Alsterdampfer
St. Viti Zeven
19.06.2019 20:00

YIN & YANG

Abokonzert

Laeiszhalle - Großer Saal
Simon Gaudenz Abokonzerte 16.04.20/ 29.06.20
21.06.2019 19:00
Alsterdampfer
30.08.2019 19:00

Salut d'amour

Stadtmusik - Alsterserenade

Alsterdampfer ab Jungfernstieg
31.08.2019 11:00

Salut d'amour

Stadtmusik - Hanseviertel

Hanseviertel
13.09.2019 19:00

Latin Works

Stadtmusik - Alsterserenade

Alsterdampfer ab Jungfernstieg
14.09.2019 11:00

Latin Works

Stadtmusik - Hanseviertel

Hanseviertel
20.09.2019 20.00 Uhr
St. Johannis Hamburg Harvestehude
Joanna Kamenarska Violine
21.09.2019 20.00 Uhr
St. Johannis Hamburg Harvestehude
22.09.2019 10:00

Kantatengottesdienst

Kirchenkonzert

St. Nikolai am Klosterstern
28.09.2019 11:00

Jungs & Deerns

Hamburgs Junge Virtuosen in der Elbphilharmonie

Elbphilharmonie, Kleiner Saal
Piera Domröse, Klarinette / Henrike Kirsch, Fagott / Anton Gerzenberg, Klavier / Hamburger Camerata / Felix Mildenberger, Dirigent
28.09.2019 15:00

Geburtstagsfest mit Horn

I. Elbwichtel-Konzert für Kinder von 3-6 Jahre

New Living Home
Mitglieder der Hamburger Camerata / Andreas Peer Kähler, Konzept & Moderation
28.09.2019 19.00 Uhr

Joseph Haydn

Die Schöpfung

Michaeliskirche Kaltenkirchen, Hamburg
04.10.2019 19:00

Klassiker aus Wien

Stadtmusik - Alsterserenade

Alsterdampfer ab Jungfernstieg
Flötenquartett der Hamburger Camerata
05.10.2019 11:00

Klassiker aus Wien

Stadtmusik - Hanseviertel

Hanseviertel
Flötenquartett der Hamburger Camerata
10.10.2019 20.00 Uhr

Kryptakonzert I

«Anmut und Spielfreude»

Krypta St. Michaelis
I. Abokonzert
25.10.2019 20:00

Bach & Ginastera

Variations for strings

Laeiszhalle, Großer Saal
Joanna Kamenarska Violine / Hamburger Camerata
I. Abokonzert
25.10.2019 20:00

Bach & Ginastera

Variations for strings

Laeiszhalle, großer Saal
Joanna Kamenarska Violine / Hamburger Camerata
26.10.2019 19.00

Verleih uns Frieden

Werke von Felix Mendelssohn Bartholdy

St. Nikolai, Hamburg
27.10.2019 17.00

Die Schöpfung

Joseph Haydn

Kirchengemeinde Ansgar, Hamburg
03.11.2019 17.00

Pastorale

Ludwig van Beethoven: Sinfonie Nr. 1 und Nr. 6

Rathaus, Zeven
16.11.2019 19.00

Stabat Mater

Gioachino Rossini "Stabat Mater" | Giuseppe Verdi "Quattro pezzi sacre"

St. Nikolai, Hamburg
17.11.2019 17.00

Requiem

Johannes Brahms

Kreuzkirche Ottensen, Hamburg
24.11.2019 11:00
Laeiszhalle, Großer Saal
Mitglieder der Hamburger Camerata / Wolfhagen Sobirey, Leitung & Moderation
24.11.2019 18.00

Requiem

Giuseppe Verdi

St. Michaelis, Lüneburg
07.12.2019 11:00

Warten auf den Weihnachtsmann

II. Elbwichtel-Konzert für Kinder von 3-6 Jahre I LEIDER SCHON AUSVERKAUFT!!

New Living Home
Mitglieder der Hamburger Camerata / Wolfhagen Sobirey, Leitung & Moderation
07.12.2019 19.00

Messias

Georg Friedrich Händel

St. Nikolai, Hamburg
28.09.2019 11:00

Jungs & Deerns

Hamburgs Junge Virtuosen in der Elbphilharmonie

Elbphilharmonie, Kleiner Saal
Piera Domröse, Klarinette / Henrike Kirsch, Fagott / Anton Gerzenberg, Klavier / Hamburger Camerata / Felix Mildenberger, Dirigent
10.10.2019 20.00 Uhr

Kryptakonzert I

«Anmut und Spielfreude»

Krypta St. Michaelis
I. Abokonzert
25.10.2019 20:00

Bach & Ginastera

Variations for strings

Laeiszhalle, Großer Saal
Joanna Kamenarska Violine / Hamburger Camerata
19.06.2019 20:00

YIN & YANG

Abokonzert

Laeiszhalle - Großer Saal
Simon Gaudenz Abokonzerte 16.04.20/ 29.06.20
22.05.2019 20:00

Magie der Fjorde – Live in Concert

Preisträger-Filmabend des Deutschen Naturfilmpreises

Laeiszhalle - Großer Saal
Hamburger Camerata
25.04.2019 20:00
Laeiszhalle - Großer Saal
16.02.2019 20:00

MOZ ART NIGHT

Abokonzert

Laeiszhalle - Großer Saal
05.01.2019 11:00

Jungs und Deerns

Hamburgs junge Virtuosen in der Elbphilharmonie

Elbphilharmonie - Kleiner Saal
Lir Vaginsky, Violine
20.12.2018 20:00
Laeiszhalle - Großer Saal
09.11.2018 20:00
Elbphilharmonie - Großer Saal
Simon Gaudenz Abokonzerte 16.04.20/ 29.06.20
01.09.2018 15:00

Jungs und Deerns

Hamburgs junge Virtuosen in der Elbphilharmonie

Elphilharmonie - Kleiner Saal
21.06.2018 20:00 Uhr

ZWISCHEN TUNIS UND WIEN

Arabische Musik & Mozart

Laeiszhalle - Großer Saal
L5
12.04.2018 20:00 Uhr

DER KONTRABASS

Plädoyer für ein verkanntes Instrument - Musik und Texte

Laeiszhalle - Großer Saal
L4
14.02.2018 20:00 Uhr

SHALOM ISRAEL Ohad Ben-Ari mit dem Trio Mondrian

Musikalischer Gruss unter Freunden

Laeiszhalle - Großer Saal
Simon Gaudenz Abokonzerte 16.04.20/ 29.06.20
L3
10.12.2017 15:00 Uhr

FESTLICHES WEIHNACHTSKONZERT

Frohe Botschaft mit Musik

Laeiszhalle - Großer Saal
L2
14.11.2017 20:00 Uhr

Debüt

Die Camerata in der Elbphilharmonie

Elbphilharmonie - Großer Saal
Simon Gaudenz Abokonzerte 16.04.20/ 29.06.20
L1
21.09.2017 20:00 Uhr

VISION EUROPA

Helsinki - St. Petersburg - Paris - Wien

Laeiszhalle - Großer Saal
L 06
14.06.2017 18:45
Laeiszhalle Studio E
L 06
14.06.2017 20:00 Uhr

"Die beste aller Welten"

Klassik und Rock

Laeiszhalle
L 05
06.04.2017 20:00 Uhr

"Hamburg und St. Petersburg"

Zur 60-jährigen Städtepartnerschaft

Laeiszhalle
L 04
15.02.2017 20:00 Uhr

"Sternstunden"

Klang, Bild & Dichtung

Laeiszhalle
Simon Gaudenz Abokonzerte 16.04.20/ 29.06.20
L 03
21.12.2016 20:00 Uhr
Laeiszhalle
L 02
03.11.2016 20:00 Uhr

"Nocturnal Dances"

Strings and Percussions

Laeiszhalle
L 01
26.09.2016 20:00 Uhr

"Vivat Camerata"

Zum 30jährigen Jubiläum der Hamburger Camerata

Laeiszhalle
Simon Gaudenz Abokonzerte 16.04.20/ 29.06.20
15.06.2016 20:00 Uhr

VIER JAHRESZEITEN

Sommerliche Serenade

Laeiszhalle Hamburg
E 06
19.04.2016 20:00 Uhr

HAPPY BIRTHDAY!

Ralf Gothóni zum 70. Geburtstag

Laeiszhalle Hamburg
Sonntag
Simon Gaudenz Abokonzerte 16.04.20/ 29.06.20
17.12.2015 20:00 Uhr

FESTLICHES WEIHNACHTSKONZERT –

Jauchzet Gott in allen Landen<

Laeiszhalle Hamburg
Mittwoch
Simon Gaudenz Abokonzerte 16.04.20/ 29.06.20
Donnerstag
Simon Gaudenz Abokonzerte 16.04.20/ 29.06.20 / Pia Salome Bohnert, Sopran
07.12.2019 11:00

Warten auf den Weihnachtsmann

II. Elbwichtel-Konzert für Kinder von 3-6 Jahre I LEIDER SCHON AUSVERKAUFT!!

New Living Home
Mitglieder der Hamburger Camerata / Wolfhagen Sobirey, Leitung & Moderation
28.09.2019 15:00

Geburtstagsfest mit Horn

I. Elbwichtel-Konzert für Kinder von 3-6 Jahre

New Living Home
Mitglieder der Hamburger Camerata / Andreas Peer Kähler, Konzept & Moderation
26.05.2019 11:00 und 15:00
New Living Home Lokstedt
Wolfhagen Sobirey, Leitung & Moderation
E 7
02.06.2018 11:00 und 15:00

San-lang und die Drachenprinzessin

Die Flöte erzählt….- ein musikalisches Märchen

New Living Home Lokstedt
Wolfhagen Sobirey, Leitung & Moderation
EK 4
01.06.2018 9:30 Uhr und 11:00 Uhr

San-lang und die Drachenprinzessin

Die Flöte erzählt….- ein musikalisches Märchen

New Living Home Lokstedt
Wolfhagen Sobirey, Leitung & Moderation
EK 4
29.05.2018 9:30 Uhr und 11:00 Uhr

San-lang und die Drachenprinzessin

Die Flöte erzählt….- ein musikalisches Märchen

New Living Home Lokstedt
Wolfhagen Sobirey, Leitung & Moderation
E 6
17.02.2018 11:00, 15:00 und 16:30

Amadeus Elbwichtel

Mozarts lustige Streiche(r)

New Living Home Lokstedt
Andreas Peer Kähler, Konzept & Moderation
EK 3
16.02.2018 9:30 Uhr und 11:00 Uhr

Amadeus Elbwichtel

Mozarts lustige Streiche(r)

New Living Home Lokstedt
Andreas Peer Kähler, Konzept & Moderation
EK 3
15.02.2018 9:30 Uhr und 11:00 Uhr

Amadeus Elbwichtel

Mozarts lustige Streiche(r)

New Living Home Lokstedt
Andreas Peer Kähler, Konzept & Moderation
E 5
02.12.2017 11:00, 15:00 und 16:30

Besuch beim Weihnachtsmann

Mit Oboe, Wichtelfest und erstem Schnee

New Living Home Lokstedt
Wolfhagen Sobirey, Leitung & Moderation
EK 2
01.12.2017 9:30 Uhr und 11:00 Uhr

Besuch beim Weihnachtsmann

Mit Oboe, Wichtelfest und erstem Schnee

New Living Home Lokstedt
Wolfhagen Sobirey, Leitung & Moderation
EK 2
28.11.2017 9:30 Uhr und 11:00 Uhr

Besuch beim Weihnachtsmann

Mit Oboe, Wichtelfest und erstem Schnee

New Living Home Lokstedt
Wolfhagen Sobirey, Leitung & Moderation
E 4
07.10.2017 11:00 und 15:00

Von Elbwichtel-Rittern und Elbwichtel-Burgfräuleins

Den Bogen gespannt und die Trommel geschlagen!

New Living Home Lokstedt
Andreas Peer Kähler, Konzept & Moderation
EK 1
06.10.2017 9:30 Uhr und 11:00 Uhr

Von Elbwichtel-Rittern und Elbwichtel-Burgfräuleins

Den Bogen gespannt und die Trommel geschlagen!

New Living Home Lokstedt
Andreas Peer Kähler, Konzept & Moderation
EK 1
05.10.2017 9:30 Uhr und 11:00 Uhr

Von Elbwichtel-Rittern und Elbwichtel-Burgfräuleins

Den Bogen gespannt und die Trommel geschlagen!

New Living Home Lokstedt
Andreas Peer Kähler, Konzept & Moderation
05.10.2019 11:00

Klassiker aus Wien

Stadtmusik - Hanseviertel

Hanseviertel
Flötenquartett der Hamburger Camerata
04.10.2019 19:00

Klassiker aus Wien

Stadtmusik - Alsterserenade

Alsterdampfer ab Jungfernstieg
Flötenquartett der Hamburger Camerata
14.09.2019 11:00

Latin Works

Stadtmusik - Hanseviertel

Hanseviertel
13.09.2019 19:00

Latin Works

Stadtmusik - Alsterserenade

Alsterdampfer ab Jungfernstieg
31.08.2019 11:00

Salut d'amour

Stadtmusik - Hanseviertel

Hanseviertel
30.08.2019 19:00

Salut d'amour

Stadtmusik - Alsterserenade

Alsterdampfer ab Jungfernstieg
21.06.2019 19:00
Alsterdampfer
09.06.2019 19:00

Musique de Potsdam

Alsterserenade

Alsterdampfer
07.06.2019 19:00

MIRROR STRINGS

Alsterserenade

Alsterdampfer
02.06.2019 17:00
Komponisten Quartier
Prof. Dr. Beatrix Borchard, Moderation
30.05.2019 19:00
Alsterdampfer
23.05.2019 20:00
Krypta St. Michaelis
20.01.2019 11:00
Speicher am Kaufhauskanal Harburg
Lir Vaginsky, Violine
19.01.2019 17:00
Altonaer Museum
Lir Vaginsky, Violine
17.01.2019 20:00
Krypta St. Michaelis
23.11.2018 17:00

Winter

Jahreszeitenkonzert

HanseViertel
18.10.2018 20:00

Variationen

Krypta

Krypta St. Michaelis
Linda Leine & Daria Marschinina Klavier
05.10.2018 18:00
Alsterdampfer
03.10.2018 18:00

Streichquintette

Alsterserenade

Alsterdampfer
27.09.2018 19:00

Beethoven & Schubert

Alsterserenade

Alsterdampfer
21.09.2018 19:00

Virtuose Oboenkonzerte

Alsterserenade

Alsterdampfer
14.09.2018 17:00 - 18:00

Herbst

Jahreszeitenkonzert

HanseViertel
02.09.2018 19:00
Alsterdampfer
S 17
15.06.2018 19:00

Alsterserenade

Klassische Musik zum Sonnenuntergang

Alsterdampfer
S 17
15.06.2018 17:00
Hanse-Viertel
KomponistenQuartier
St. Michaelis, Krypta
S 14
19.05.2018 19:00

Alsterserenade

Klassische Musik zum Sonnenuntergang

Alsterdampfer
S 13
11.05.2018 19:00

Alsterserenade

Klassische Musik zum Sonnenuntergang

Alsterdampfer
S 13
11.05.2018 17:00
Hanse-Viertel
S 12
01.02.2018 20:00
St. Michaelis, Krypta
S 10
21.01.2018 11 Uhr

Schubertiade - Franz Schubert

Kammermusik & Lied

Altonaer Museum
S 9
20.01.2018 17:00

Schubertiade - Franz Schubert

Kammermusik & Lied

Speicher am Kaufhauskanal Harburg
S 30
10.11.2017 17.00 – 18.00 Uhr
Hanseviertel
S 7
12.10.2017 20:00
St. Michaelis, Krypta
S 5
02.10.2017 18:00

Alsterserenade

Klassische Musik zum Sonnenuntergang

Alsterdampfer
S 6
02.10.2017 20:00

Georg Philipp Telemann

Gesprächskonzert mit Kammermusik

Speicher am Kaufhauskanal Harburg
S 4
22.09.2017 18:00

Alsterserenade

Klassische Musik zum Sonnenuntergang

Alsterdampfer
S 29
08.09.2017 17.00 – 18.00 Uhr
Hanseviertel
S 1
07.09.2017 19:00

Alsterserenade

Klassische Musik zum Sonnenuntergang

Alsterdampfer
S 29
17.07.2017 19:00
Abaton Bistro
S 28
16.07.2017 19:00-21:00 Uhr

Alsterserenade

Klassische Musik zum Sonnenuntergang

Alsterdampfer, Abfahrt Alsteranleger Jungfernstieg
S 27
14.07.2017 17.00 – 18.00 Uhr
Hanseviertel
S 26
04.07.2017 19:00 Uhr
Abaton-Bistro
S 25
18.06.2017 19:00 Uhr
Jenisch Haus, Weisser Saal
S 24
17.06.2017 19:00 Uhr
Jenisch Haus, Weisser Saal
S 23
21.05.2017 16:00 Uhr
Open Air im Rosengarten der Carl-Toepfer-Stiftung, bei schlechtem Wetter im Lichtwarksaal
S 22
17.05.2017 18:00-20:00 Uhr

Alsterserenade

Klassische Musik zum Sonnenuntergang

Alsterdampfer, Abfahrt Alsteranleger Jungfernstieg
S 21
11.05.2017 20:00 Uhr
St. Michaelis, Krypta
S 20
05.05.2017 17.00 – 18.00 Uhr
Hanseviertel
S 19
05.05.2017 19:00-21:00 Uhr

Alsterserenade

Klassische Musik zum Sonnenuntergang

Alsterdampfer, Abfahrt Alsteranleger Jungfernstieg
S 18
30.04.2017 19:00 Uhr
kukuun
S 17
22.04.2017 18:30, 19:45 & 20:30 Uhr

Lange Nacht der Museen

Kleine TAFELMUSIK mit Telemann

Deutsches Zusatzstoffmuseum, Grossmarkt
S 16
26.02.2017 19:00 Uhr
kukuun
S 15
23.02.2017 20:00 Uhr

Die Hamburger Camerata im Michel

"Finnische Serenade"

St. Michaelis, Krypta
S 14
20.02.2017 19:00 Uhr
Abaton-Bistro
S 13
29.01.2017 19:00 Uhr

KiezKlassik

DAS KONZERT FÄLLT LEIDER AUS

Häkken
S 12
22.01.2017 11:00 Uhr
Altonaer Museum, Museumsstraße 23
S 11
21.01.2017 17:00 Uhr
Speicher am Kaufhauskanal, Harburg
S 09
28.10.2016 19:30 Uhr
Christus-Kirche Wandsbek Markt
S 08
04.10.2016 19:00 Uhr
Abaton-Bistro
S 07
03.10.2016 18:00-20:00 Uhr

Alsterserenade

Klassische Musik zum Sonnenuntergang

Alsterdampfer, Abfahrt Alsteranleger Jungfernstieg
S 06
23.09.2016 18:00 Uhr
Hanseviertel
S 05
21.09.2016 20:00 Uhr
St. Michaelis, Krypta
S 04
18.09.2016 15:00 Uhr
St. Nikolai
S 03
17.09.2016 ab 19:00 Uhr
St. Georgskirche am Hauptbahnhof
S 02
17.09.2016 16:00 Uhr
Elsbach Denim Library, Kaufmannshaus Bleichenbrücken 10
S 01
14.09.2016 19:00-21:00 Uhr

Alsterserenade

Klassische Musik zum Sonnenuntergang

Alsterdampfer, Abfahrt Alsteranleger Jungfernstieg
29.06.2016 19.30 Uhr

Von St. Georg nach Varna/Bulgarien

Benefizkonzert der Hamburger Camerata für Hinz&Kunzt

St. Georgskirche am Hauptbahnhof
Joanna Kamenarska Violine
22.04.2016 18 - 20 Uhr
Unter der großen Kuppel
S 3
12.12.2019
Abaton-Bistro
S 11
12.12.2019
Abaton-Bistro
S 18
12.12.2019

Abaton-Bistro
Deutsches Zusatzstoffmuseum, Grossmarkt
07.12.2019 19.00

Messias

Georg Friedrich Händel

St. Nikolai, Hamburg
24.11.2019 18.00

Requiem

Giuseppe Verdi

St. Michaelis, Lüneburg
17.11.2019 17.00

Requiem

Johannes Brahms

Kreuzkirche Ottensen, Hamburg
16.11.2019 19.00

Stabat Mater

Gioachino Rossini "Stabat Mater" | Giuseppe Verdi "Quattro pezzi sacre"

St. Nikolai, Hamburg
03.11.2019 17.00

Pastorale

Ludwig van Beethoven: Sinfonie Nr. 1 und Nr. 6

Rathaus, Zeven
27.10.2019 17.00

Die Schöpfung

Joseph Haydn

Kirchengemeinde Ansgar, Hamburg
26.10.2019 19.00

Verleih uns Frieden

Werke von Felix Mendelssohn Bartholdy

St. Nikolai, Hamburg
28.09.2019 19.00 Uhr

Joseph Haydn

Die Schöpfung

Michaeliskirche Kaltenkirchen, Hamburg
22.09.2019 10:00

Kantatengottesdienst

Kirchenkonzert

St. Nikolai am Klosterstern
St. Viti Zeven
26.05.2019 18:00
St. Nikolai Klosterstern Hamburg
St. Nikolai Klosterstern Hamburg
19.04.2019 17:00
St. Nikolai Klosterstern Hamburg
30.03.2019 19:00

Matthäus-Passion

Kirchenkonzert

St. Nikolai Klosterstern Hamurg
17.02.2019 18:00
St. Nikolai Klosterstern Hamurg
27.01.2019 10:00

Kantatengottesdienst

Kirchenkonzert

St. Nikolai Klosterstern Hamurg
13.01.2019 18:00
St. Nikolai Klosterstern Hamurg
31.12.2018 19:00 / 21:00

Silvesterkonzerte

Kirchenkonzert

St. Nikolai Klosterstern Hamurg
28.12.2018 18:00

Krippenandacht

Kirchenkonzert

St. Michaelis Hamburg
26.12.2018 11:00
St. Nikolai Klosterstern Hamurg
19.12.2018 20:00

Weihnachtsoratorium I-III

Kirchenkonzert

St. Nikolai Klosterstern Hamurg
19.12.2018 18:00
St. Nikolai Klosterstern Hamurg
08.12.2018 19:30
Laeiszhalle, Großer Saal
08.12.2018 19:00

Aufbrüche-Umbrüche 2018

Kirchenkonzert

St. Nikolai Klosterstern Hamurg
24.11.2018 17:00

Stufen zu Mozart

Kirchenkonzert

St. Nikolai Klosterstern Hamurg
18.11.2018 17:00

Sternstunde: Mozart

Kirchenkonzert

Kreuzkirche Ottensen Hamburg
17.11.2018 19:00

Psalmkonzert

Kirchenkonzert

St. Nikolai Klosterstern Hamurg
28.10.2018 18:00
St. Nikolai Klosterstern Hamurg
27.10.2018 19:00
St. Nikolai Klosterstern Hamurg
23.09.2018 18:00

Stabat Mater

Kirchenkonzert

NCC Husum
K 27
24.06.2018 17:00
St. Marien Hamburg-Fuhlsbüttel
K 26
17.06.2018 20:00
St. Viti, Zeven
K 25
17.06.2018 11:00
Maria Grün, Hamburg Blankenese
K 24
10.06.2018

Emporenkonzert

,,Gesang aus der Tiefe''

Hamburg St. Nikolai
K 23
27.05.2018 10:00
Hamburg St. Nikolai
K 22
13.05.2018 18:00
St. Petri und Pauli Bergedorf
K 22
01.04.2018 10:00

Kantatengottesdienst

Festgottesdienst mit Abendmahl

Hamburg St. Nikolai
K 21
30.03.2018 17:00
Hamburg St. Nikolai
K 20
25.03.2018 18:00
Hamburg St. Nikolai
K 20
10.03.2018 20:00

Lukas-Passion BWV deest

Erstaufführung (seit ca. 1730)

Christus-Kirche Wandsbek
K 19
25.02.2018 18:00
Hamburg St. Nikolai
K 18
31.12.2017 19:00 & 21:00
Hamburg St. Nikolai
K 17
28.12.2017 18:00
Hamburg St. Michaelis
K 16
26.12.2017 11:00
Hamburg St. Nikolai
K 14
20.12.2017 18:00
Hamburg St. Nikolai
K 15
20.12.2017 20:00
Hamburg St. Nikolai
K 13
09.12.2017 19:00
Hamburg St. Nikolai
K 12
25.11.2017 19:00
Hamburg St. Nikolai
K 11
19.11.2017 17:00
Hamburg Kreuzkirche
K 10
18.11.2017 19:00
Hamburg St. Nikolai
K 9
05.11.2017 18:00

Reformation

Festkonzert 500 Jahre Reformation

Husum St. Marien
K 8
08.10.2017 18:00
Hamburg St. Nikolai
K 6
24.09.2017 10:00

Kantatengottesdienst

"Sola scriptura"

Hamburg St. Nikolai
K 7
24.09.2017 17:00

Luther in Worms

Oratorium

Uelzen St. Marien
K 5
23.09.2017 20:00

OUVERTÜREN

International Mendelssohn Festival

St. Johannis-Harvestehude
K 4
17.09.2017 19.00

Luther in Worms

Oratorium

Lüneburg St. Michaelis
K 3
14.09.2017 20:00

JUBILATE

International Mendelssohn Festival

St. Johannis-Harvestehude
K 2
10.09.2017 15:00
Hamburg St. Nikolai
K 1
03.09.2017 18:00

Gesprächskonzert

Ein feste Burg ist unser Gott

Zeven St. Viti
K 27
15.07.2017 19:00 Uhr
St. Nikolai am Klosterstern, Hamburg
K 26
11.06.2017 18:00 Uhr

Emporenkonzert

Telemann zu Ehren

St. Nikolai am Klosterstern, Hamburg
K 25
11.06.2017 10:00 Uhr
St. Nikolai am Klosterstern, Hamburg
K 24
13.05.2017 20:00 Uhr
St. Viti Zeven
K 23
07.05.2017 18:00 Uhr
St. Nikolai am Klosterstern, Hamburg
K 22
16.04.2017 11:00 Uhr
St. Nikolai am Klosterstern, Hamburg
K 21
14.04.2017 17:00
St. Nikolai am Klosterstern, Hamburg
K 20
09.04.2017 18:00 Uhr

Matthäus-Passion

Zum 250. Todesjahr

St. Nikolai am Klosterstern, Hamburg
K 19
09.04.2017 10:00 Uhr

Kantatengottesdienst

"Himmelskönig, sei willkommen"

St. Nikolai am Klosterstern, Hamburg
K 18
02.04.2017 19:00 Uhr
St. Michaelis, Lüneburg
St. Nikolai am Klosterstern, Hamburg
K 16
31.12.2016 19:00 & 21:00 Uhr
St. Nikolai am Klosterstern, Hamburg
K 15
28.12.2016 18:00 Uhr
St. Michaelis, Hamburg
K 14
26.12.2016 11:00 Uhr
St. Nikolai am Klosterstern, Hamburg
K 13
20.12.2016 20:00 Uhr
St. Nikolai am Klosterstern, Hamburg
K 12
20.12.2016 18:00 Uhr
St. Nikolai am Klosterstern, Hamburg
K 11
03.12.2016 19:00 Uhr
St. Nikolai am Klosterstern, Hamburg
K 10
20.11.2016 19:00 Uhr
Laeiszhalle
K 9
19.11.2016 20:00 Uhr
St. Marien, Husum
K 8
13.11.2016 17:00 Uhr
St. Nikolai Kiel
St. Nikolai am Klosterstern, Hamburg
K 6
05.11.2016 20:00 Uhr
Maria Grün, Blankenese
K 5
09.10.2016 17:00 Uhr
St. Trinitatis, Altona
K 4
08.10.2016 19:00 Uhr
St. Nikolai am Klosterstern, Hamburg
K 3
02.10.2016 18:00 Uhr
St. Nikolai am Klosterstern, Hamburg
K 2
18.09.2016 18:00 Uhr
St. Nikolai am Klosterstern, Hamburg
K 1
18.09.2016 10:00 Uhr
St. Nikolai am Klosterstern, Hamburg
St. Nikolai am Klosterstern, Hamburg
19.06.2016 18:00 Uhr

Emporenkonzert

Divertimento - Flötentrio der Hamburger Camerata

St. Nikolai am Klosterstern, Hamburg
St. Nikolai am Klosterstern, Hamburg
St. Nikolai am Klosterstern, Hamburg
Samstag
Pia Salome Bohnert, Sopran
31.12.2015 19:00 & 21:00 Uhr
Donnerstag
22.11.2015 20:00 Uhr
Sonntag
15.11.2015 18:00 Uhr
Dreifaltigkeitskirche, Hamburg- Hamm
Sonntag
Simon Gaudenz Abokonzerte 16.04.20/ 29.06.20
21.09.2019 20.00 Uhr
St. Johannis Hamburg Harvestehude
20.09.2019 20.00 Uhr
St. Johannis Hamburg Harvestehude
Joanna Kamenarska Violine
14.02.2019 20:00

Reutlingen

Reutlinger Kammermusik Zyklus

Stadttheater - Kleiner Saal
13.02.2019 20:00

Ingolstadt

Festsaal Stadttheater

Festsaal Stadttheater
01.01.2019 17:00

Neujahrskonzert

Neujahrskonzert

Rathaussaal Zeven
16.12.2018 18:00

Sonntagskonzert

Saselhaus

Saselhaus
13.10.2018 19:30

Requiem und Trauermusik

Festival Koinzidenz

Hauptkirche St . Michaelis
22.09.2018 20:00

2018 Jahr des Cellos

Internationales Mendelssohn Festival

St. Johannis
13.09.2018 20:00

Wahlverwandtschaften

Internationales Mendelssohn Festival

St. Johannis
16.04.2018 19:30

DER KONTRABASS

Plädoyer für ein verkanntes Instrument

Congress Center Villach
05.10.2017 5.Okt.-7.Okt.

Konzertreise

Litauen

Kaunas State Philharmonic, Polifonija Concert Hall Siauliai  und Mazeikiai Culture Center
G 05
16.06.2017 19:00 Uhr

Naantali Music Festival

Strings and Percussions

Naantali, Finnland
G 04
23.04.2017 17:00 Uhr

"Sternstunden"

Klang, Bild & Dichtung

Wiesbaden, Kurhaus
Simon Gaudenz Abokonzerte 16.04.20/ 29.06.20
G 03
12.02.2017 19:30 Uhr

"Sternstunden"

Klang, Bild & Dichtung

Itzehoe, Theater
Simon Gaudenz Abokonzerte 16.04.20/ 29.06.20
G 02
06.02.2017 20:00 Uhr

"Sternstunden"

Klang, Bild & Dichtung

Hildesheim, Stadttheater
Simon Gaudenz Abokonzerte 16.04.20/ 29.06.20
G 01
01.01.2017 17:00 Uhr
Rathaussaal, Zeven
Theaterkomplex, Russe
Joanna Kamenarska Violine
01.07.2016

Varna Summer

International Music Festival

Festsaal Kongresszentrum, Varna
Joanna Kamenarska Violine
19.06.2016 17:00 Uhr
Rittergut Barnstedt
12.06.2016 17:00 Uhr
St. Severini-Kirche, Kirchwerder
08.05.2016 17:00 Uhr
Kaufhausspeicher Harburg
Freitag
15.12.2015 20:00 Uhr
Friedrich-Ebert-Halle, Harburg
06.11.2015 20:00 Uhr
Freitag
Freitag
Simon Gaudenz Abokonzerte 16.04.20/ 29.06.20
Freitag
Simon Gaudenz Abokonzerte 16.04.20/ 29.06.20
07.12.2019 11:00

Warten auf den Weihnachtsmann

II. Elbwichtel-Konzert für Kinder von 3-6 Jahre I LEIDER SCHON AUSVERKAUFT!!

New Living Home
Mitglieder der Hamburger Camerata / Wolfhagen Sobirey, Leitung & Moderation
24.11.2019 11:00
Laeiszhalle, Großer Saal
Mitglieder der Hamburger Camerata / Wolfhagen Sobirey, Leitung & Moderation
28.09.2019 15:00

Geburtstagsfest mit Horn

I. Elbwichtel-Konzert für Kinder von 3-6 Jahre

New Living Home
Mitglieder der Hamburger Camerata / Andreas Peer Kähler, Konzept & Moderation
26.05.2019 11:00 und 15:00
New Living Home Lokstedt
Wolfhagen Sobirey, Leitung & Moderation
Laeiszhalle, Großer Saal
Andreas Peer Kähler, Konzept & Moderation
17.02.2019 11:00 und 15:00
New Living Home Lokstedt
Andreas Peer Kähler, Konzept & Moderation
16.12.2018 11:00
Saselhaus
Wolfhagen Sobirey, Leitung & Moderation
Laeiszhalle
Wolfhagen Sobirey, Leitung & Moderation
01.12.2018 11:00 und 15:00
New Living Home Lokstedt
Wolfhagen Sobirey, Leitung & Moderation
28.10.2018 11:00

VIVA VIVALDI

Familienkonzert

Laeiszhalle
Andreas Peer Kähler, Konzept & Moderation
20.10.2018 11:00 und 15:00
New Living Home Lokstedt
Andreas Peer Kähler, Konzept & Moderation
E 7
02.06.2018 11:00 und 15:00

San-lang und die Drachenprinzessin

Die Flöte erzählt….- ein musikalisches Märchen

New Living Home Lokstedt
Wolfhagen Sobirey, Leitung & Moderation
EK 4
01.06.2018 9:30 Uhr und 11:00 Uhr

San-lang und die Drachenprinzessin

Die Flöte erzählt….- ein musikalisches Märchen

New Living Home Lokstedt
Wolfhagen Sobirey, Leitung & Moderation
EK 4
29.05.2018 9:30 Uhr und 11:00 Uhr

San-lang und die Drachenprinzessin

Die Flöte erzählt….- ein musikalisches Märchen

New Living Home Lokstedt
Wolfhagen Sobirey, Leitung & Moderation
E 6
17.02.2018 11:00, 15:00 und 16:30

Amadeus Elbwichtel

Mozarts lustige Streiche(r)

New Living Home Lokstedt
Andreas Peer Kähler, Konzept & Moderation
EK 3
16.02.2018 9:30 Uhr und 11:00 Uhr

Amadeus Elbwichtel

Mozarts lustige Streiche(r)

New Living Home Lokstedt
Andreas Peer Kähler, Konzept & Moderation
EK 3
15.02.2018 9:30 Uhr und 11:00 Uhr

Amadeus Elbwichtel

Mozarts lustige Streiche(r)

New Living Home Lokstedt
Andreas Peer Kähler, Konzept & Moderation
E 5
02.12.2017 11:00, 15:00 und 16:30

Besuch beim Weihnachtsmann

Mit Oboe, Wichtelfest und erstem Schnee

New Living Home Lokstedt
Wolfhagen Sobirey, Leitung & Moderation
EK 2
01.12.2017 9:30 Uhr und 11:00 Uhr

Besuch beim Weihnachtsmann

Mit Oboe, Wichtelfest und erstem Schnee

New Living Home Lokstedt
Wolfhagen Sobirey, Leitung & Moderation
EK 2
28.11.2017 9:30 Uhr und 11:00 Uhr

Besuch beim Weihnachtsmann

Mit Oboe, Wichtelfest und erstem Schnee

New Living Home Lokstedt
Wolfhagen Sobirey, Leitung & Moderation
E 4
07.10.2017 11:00 und 15:00

Von Elbwichtel-Rittern und Elbwichtel-Burgfräuleins

Den Bogen gespannt und die Trommel geschlagen!

New Living Home Lokstedt
Andreas Peer Kähler, Konzept & Moderation
EK 1
06.10.2017 9:30 Uhr und 11:00 Uhr

Von Elbwichtel-Rittern und Elbwichtel-Burgfräuleins

Den Bogen gespannt und die Trommel geschlagen!

New Living Home Lokstedt
Andreas Peer Kähler, Konzept & Moderation
EK 1
05.10.2017 9:30 Uhr und 11:00 Uhr

Von Elbwichtel-Rittern und Elbwichtel-Burgfräuleins

Den Bogen gespannt und die Trommel geschlagen!

New Living Home Lokstedt
Andreas Peer Kähler, Konzept & Moderation
E 07
15.05.2017 9:30 & 11:00 Uhr
Komponisten-Quartier, Lichtwarksaal
Andreas Peer Kähler, Konzept & Moderation
E 07
14.05.2017 15:00 Uhr
Laeiszhalle
Andreas Peer Kähler, Konzept & Moderation
Altonaer Museum
Andreas Peer Kähler, Konzept & Moderation
E 06
13.05.2017 11:00 & 16.30
New Living Home
Andreas Peer Kähler, Konzept & Moderation
E 06
12.05.2017 9:30 & 11:00
New Living Home
Andreas Peer Kähler, Konzept & Moderation
E 06
11.05.2017 9:30 & 11:00 Uhr
New Living Home
Andreas Peer Kähler, Konzept & Moderation
E 06
10.05.2017 9:30 & 11:00 Uhr
Kultur Palast Hamburg
Andreas Peer Kähler, Konzept & Moderation
E 06
09.05.2017 9:30 & 11:00 Uhr
Speicher am Kaufhauskanal
Andreas Peer Kähler, Konzept & Moderation
E 05
26.02.2017 15:00 Uhr
Laeiszhalle
Andreas Peer Kähler, Konzept & Moderation
E 05
24.02.2017 9.30 & 11.00 Uhr
Miralles-Saal
Andreas Peer Kähler, Konzept & Moderation
E 05
23.02.2017 9.30 & 11.00 Uhr
Miralles-Saal
Andreas Peer Kähler, Konzept & Moderation
E 05
22.02.2017 9.30 & 11.00 Uhr
Miralles-Saal
Andreas Peer Kähler, Konzept & Moderation
E 05
21.02.2017 9.30 & 11:00 Uhr
Miralles-Saal
Andreas Peer Kähler, Konzept & Moderation
E 04
18.02.2017 11:00, 15:00 & 16:30 Uhr
New Living Home
Andreas Peer Kähler, Konzept & Moderation
E 04
17.02.2017 9:30 & 11:00 Uhr
New Living Home
Andreas Peer Kähler, Konzept & Moderation
E 04
16.02.2017 9:30 & 11:00 Uhr
New Living Home
Andreas Peer Kähler, Konzept & Moderation
E 04
15.02.2017 9:30 & 11:00 Uhr
Kultur Palast Hamburg
Andreas Peer Kähler, Konzept & Moderation
E 03
04.12.2016 15:00 Uhr
Laeiszhalle
E 02
26.11.2016 11:00, 15:00 & 16:30 Uhr
New Living Home
Wolfhagen Sobirey, Leitung & Moderation
E 02
25.11.2016 9:30 & 11:00 Uhr
New Living Home
Wolfhagen Sobirey, Leitung & Moderation
E 02
23.11.2016 9:30 & 11:00 Uhr
Kultur Palast Hamburg
Wolfhagen Sobirey, Leitung & Moderation
E 02
22.11.2016 9:30 & 11:00
New Living Home
Wolfhagen Sobirey, Leitung & Moderation
E 01
08.10.2016 11:00, 15:00 & 16:30 Uhr
New Living Home
Wolfhagen Sobirey, Leitung & Moderation
E 01
07.10.2016 9:30 & 11:00 Uhr
New Living Home
Wolfhagen Sobirey, Leitung & Moderation
E 01
05.10.2016 9:30 & 11:00 Uhr
Kultur Palast Hamburg
Wolfhagen Sobirey, Leitung & Moderation
E 01
04.10.2016 9:30 & 11:00 Uhr
New Living Home
Wolfhagen Sobirey, Leitung & Moderation
28.05.2016 11, 15 & 16:30 Uhr

Fahrt ins Blaue – Fahrt ins Grüne!

Das Akkordeon bei den Elbwichteln

New Living Home
Wolfhagen Sobirey, Leitung & Moderation
27.05.2016 9:30 & 11:00 Uhr

Fahrt ins Blaue – Fahrt ins Grüne!

Das Akkordeon bei den Elbwichteln

New Living Home
Wolfhagen Sobirey, Leitung & Moderation
25.05.2016 9:30 & 11:00 Uhr

Fahrt ins Blaue – Fahrt ins Grüne!

Das Akkordeon bei den Elbwichteln

Kultur Palast Hamburg
Wolfhagen Sobirey, Leitung & Moderation
24.05.2016 9:30 & 11:00 Uhr

Fahrt ins Blaue – Fahrt ins Grüne!

Das Akkordeon bei den Elbwichteln

New Living Home
Wolfhagen Sobirey, Leitung & Moderation
30.04.2016 11, 15 & 16:30 Uhr
New Living Home
Andreas Peer Kähler, Konzept & Moderation
29.04.2016 9:30 & 11:00 Uhr
New Living Home
Andreas Peer Kähler, Konzept & Moderation
E 05
28.04.2016 9:30 & 11:00 Uhr
New Living Home
Andreas Peer Kähler, Konzept & Moderation
27.04.2016 10:00 Uhr
Kultur Palast Hamburg
Andreas Peer Kähler, Konzept & Moderation
Sonntag
Andreas Peer Kähler, Konzept & Moderation
Freitag
Andreas Peer Kähler, Konzept & Moderation / Wolfhagen Sobirey, Leitung & Moderation
Donnerstag
Andreas Peer Kähler, Konzept & Moderation / Wolfhagen Sobirey, Leitung & Moderation
Mittwoch
Andreas Peer Kähler, Konzept & Moderation / Wolfhagen Sobirey, Leitung & Moderation
28.11.2015 11, 15 & 16:30 Uhr
Samstag
Wolfhagen Sobirey, Leitung & Moderation
27.11.2015 9:30 & 11:00 Uhr
Freitag
Wolfhagen Sobirey, Leitung & Moderation
Mittwoch
Wolfhagen Sobirey, Leitung & Moderation
24.11.2015 9:30 & 11:00 Uhr
Dienstag
Wolfhagen Sobirey, Leitung & Moderation
10.10.2015 11:00, 15:00 & 16:30 Uhr
Samstag
Wolfhagen Sobirey, Leitung & Moderation
09.10.2015 9:30 & 11:00 Uhr
Freitag
Wolfhagen Sobirey, Leitung & Moderation
08.10.2015 9:30 & 11:00 Uhr
Donnerstag
Wolfhagen Sobirey, Leitung & Moderation
Mittwoch
Wolfhagen Sobirey, Leitung & Moderation
E 02
12.12.2019 9:30 & 11:00 Uhr
New Living Home
Wolfhagen Sobirey, Leitung & Moderation
E 07
15.05.2017 9:30 & 11:00 Uhr
Komponisten-Quartier, Lichtwarksaal
Andreas Peer Kähler, Konzept & Moderation
E 05
24.02.2017 9.30 & 11.00 Uhr
Miralles-Saal
Andreas Peer Kähler, Konzept & Moderation
E 05
23.02.2017 9.30 & 11.00 Uhr
Miralles-Saal
Andreas Peer Kähler, Konzept & Moderation
E 05
22.02.2017 9.30 & 11.00 Uhr
Miralles-Saal
Andreas Peer Kähler, Konzept & Moderation
E 05
21.02.2017 9.30 & 11:00 Uhr
Miralles-Saal
Andreas Peer Kähler, Konzept & Moderation